Использование справочника "Контроль заправок и сливов"

Как получать уведомления о заправке или сливе

Для онлайн оповещения заправок/сливов, в Fort Monitor используется справочник «Контроль заправок и сливов», в справочнике есть возможность выбора того что необходимо контролировать.

Для получения SMS/E-mail уведомлений необходимо:

  1. Создать событие, в справочнике "Список событий"
  2. В нем, в поле действие, выбрать тип SMS/E-mail и указать необходимый номер телефона/адрес электронной почты.
  3. Данное событие выбрать в справочнике «Контроль заправок и сливов».


Особенность работы справочника "Контроль заправок и сливов"

На сегодняшний день, это единственный возможный вариант решения данной задачи. Но хочется предупредить.

Использование данного справочника может привести к получению ложных оповещений о сливах или не получения оповещения о произошедшем сливе/заправке. Обусловлено это механикой работы справочника "Контроль заправок и сливов".

Проверка сливов/заправок в справочнике происходит раз в два часа по умолчанию, но данный параметр можно изменить для своего сервера в таблице f_server_properties параметр drain_alarm_period. Если слив попадет в один двух часовой период проверки заправок/сливов, а заправка в последующий двух часовой период проверки заправок/сливов, то пользователь получит уведомление о сливе, а в отчете по топливу, при включенном параметре "Исключать последовательные слив/заправку" слив и заправка будут отфильтрованы.

Так же в справочнике не учитывается получение данных из черного ящика. Если данные о сливе/заправке пришли после проверки двух часового периода, то сообщение о сливе/заправке не будут отправлены получателю.