Добавление группы объектов

группы так же могут входить в группы, глубина этой иерархии не ограничена, но есть некоторые нюансы. К примеру, в одной группе может быть несколько подгрупп и несколько отдельных объектов, это не повлияет на работу с интерфейса, но при загрузке групповых отчётов и назначении прав могут возникнуть трудности. Для полностью корректной работы советуем помещать объекты на одном уровне при разделении на группы и подгруппы.


группы так же могут входить в группы, глубина этой иерархии не ограничена, но есть некоторые нюансы. К примеру, в одной группе может быть несколько подгрупп и несколько отдельных объектов, это не повлияет на работу с интерфейса, но при загрузке групповых отчётов и назначении прав могут возникнуть трудности. Для полностью корректной работы советуем помещать объекты на одном уровне при разделении на группы и подгруппы.группы так же могут входить в группы, глубина этой иерархии не ограничена, но есть некоторые нюансы. К примеру, в одной группе может быть несколько подгрупп и несколько отдельных объектов, это не повлияет на работу с интерфейса, но при загрузке групповых отчётов и назначении прав могут возникнуть трудности. Для полностью корректной работы советуем помещать объекты на одном уровне при разделении на группы и подгруппы.группы так же могут входить в группы, глубина этой иерархии не ограничена, но есть некоторые нюансы. К примеру, в одной группе может быть несколько подгрупп и несколько отдельных объектов, это не повлияет на работу с интерфейса, но при загрузке групповых отчётов и назначении прав могут возникнуть трудности. Для полностью корректной работы советуем помещать объекты на одном уровне при разделении на группы и подгруппы.

Для создания новой группы объектов производится следующая последовательность действий:

  1. Есть два варианта открытия страницы добавления новой группы объектов:
    Вариант №1:
    1. Нажмите кнопку "Редактировать объекты и группы" под деревом объектов;
      Примечание: перед нажатием кнопки "Редактировать объекты и группы" в дереве объектов можно заранее выбрать компанию или ранее созданную группу объектов (наведите курсор мыши на компанию/группу объектов и нажмите левую кнопку мыши, выбранная компания будет выделена желтым цветом) в которой необходимо создать группу объектов. Выбранная компания автоматически вставится в соответствующее поле формы создания новой группы объектов.

    2. В левой части открывшегося окна «Группа компаний» нажмите кнопку «Добавить группу» . В результате откроется окно «Создание группы» п.2.

Вариант №2:

    1. Нажмите пиктограмму перевернутого треугольника справа от кнопки "Редактировать объекты и группы" под деревом объектов. В раскрывшемся списке выберете пункт «Добавить группу». В результате откроется окно «Создание группы» п.2.;
  1. В открывшейся окне «Создание группы», заполните все поля формы:

    Название – указывается имя создаваемой группы объектов;
    Родит. группа – указывается существующая компания или ранее созданная группа объектов, в которую будет вложена создаваемая группа объектов.
  2. После ввода нужных данных нажмите копку «Сохранить» в верхней части окна создания группы.
  1. В случае отмены создания группы нажмите кнопку «Отменить»
  2. Для закрытия страницы «Создание группы» нажмите кнопку «Закрыть» в верхнем правом углу.
Группы так же могут входить в группы, глубина этой иерархии не ограничена, но есть некоторые нюансы. К примеру, в одной группе может быть несколько подгрупп и несколько отдельных объектов, это не повлияет на работу с интерфейса, но при загрузке групповых отчётов и назначении прав могут возникнуть трудности. Для полностью корректной работы советуем помещать объекты на одном уровне при разделении на группы и подгруппы.