Вкладка "Датчики"

Вкладка «Датчики» содержит список всех датчиков, назначенных для объекта.

Для перехода на вкладку "Датчики" нужно создать объект или открыть окно редактирования объекта, нажав на кнопку редактирования объекта под списком объектов.

После чего перейти на вкладку "Датчики".

При создании объект имеет стандартный набор датчиков, состоящий из датчика скорости, датчика высоты над уровнем моря, датчика уровня сигнала GSM, датчиков внутреннего и внешнего питания, датчика GPS/ГЛОНАСС и датчика определения адреса.

На вкладке "Датчики" есть следующие кнопки:


Кнопка создания датчика.

Кнопка редактирования датчика.

Кнопка удаления датчика.

Используется в случае внесения изменений в параметры датчика - для пересчета данных с учетом новых параметров. Сначала нужно выбрать датчик, по которому требуется выполнить пересчёт, после чего выбрать период, за который требуется пересчёт данных. Если кнопка неактивна - значит не выбран датчик, или для выбранного датчика возможность пересчета данных отсутствует.

Включает логирование сырых данных. После нажатия на кнопку "Сырые данные" появится вкладка с кнопкой "Включить логирование сырых данных". После её нажатия начнут отображаться сырые данные от терминала. Информация появится только после того, как терминал пришлёт новый пакет с данными.

Для разных моделей терминалов можно создать различные датчики. Набор доступных датчиков зависит от модели терминала и используемого протокола.