Контроль пассажиропотока в Fort Monitor 3

Система мониторинга транспорта Fort Monitor предоставляет пользователям возможность осуществления контроля пассажиропотока на автотранспорте.

Предварительные требования:

Контроль пассажиропотока в системе Fort Monitor основан на получаемых данных установленного на транспортном средстве (далее ТС) одного или нескольких датчиков пассажиропотока.
Помимо наличия датчика, немалую роль играет его правильная установка в ТС. Таким образом, можно выделить два первых пункта:

1.1. Наличие как минимум одного физического датчика пассажиропотока. Без данного датчика контроль пассажиропотока в системе Fort Monitor невозможен.

1.2. Правильная установка датчиков пассажиропотока. С рекомендациями по установке можете ознакомится в инструкции по эксплуатации конкретного датчика пассажиропотока.

В Fort Monitor нет специализированных датчиков пассажиропотока, но с данной задачей, в полном объеме может справится универсальный датчик. На основе этого датчика можно создать датчики пассажиропотока на вход и выход.
При наличии нескольких датчиков пассажиропотока и необходимости вывода общих данных по этим датчикам, в Fort Monitor предусмотрен универсальный сумматор.

2.1. Созданный "Датчик пассажиропотока Вход" / "Датчик пассажиропотока Выход";

Стоит отметить что набор датчиков указанный в статье является минимальным для осуществления контроля пассажиропотока. В зависимости от ваших потребностей набор датчиков можно расширить.

Работа с данными:

После создания и настройки необходимых датчиков можно приступить непосредственно к просмотру данных о пассажиропотоке.

  1. Стоит отметить что в Fort Monitor нет специализированного отчета по пассажиропотоку, но, как и в случае с датчиками, с этой задачей хорошо справляется конструктор отчетов.
    В качестве примеры приведен отчета по пассажиропотоку созданный нами в конструкторе отчетов:

    mceclip4.png

    Ознакомится с описанием и пошаговым конструированием отчета, а также скачать его структуру вы можете статье "Отчет по пассажиропотоку"

  2. Текущие данные по количеству вошедших/вышедших пассажиров а также о текущем количестве пассажиров в ТС можно просматривать в области параметров объекта.
    В данной области отображаются последние актуальные принятые данные с датчиков пассажиропотока.
    Если данные отображаются серым цветом – значит в последнем принятом пакете с данными полученными от объекта нет данных с датчиков пассажиропотока либо данные проигнорированы системой в соответствии с заданными настройками в универсальном датчике.

    mceclip1.png

  3. Журнал принятых данных позволяет просматривать информацию с датчиков пассажиропотока в каждом полученном пакете с данными от терминала в табличном виде.

    mceclip0.png

    Эти же данные можно вывести и в графическом виде, для этого, в системе Fort Monitor предусмотрен инструмент Графики.

    mceclip2.png