Установка обновлений Fort Monitor Vendor

При обновлении сервера обязательно необходимо остановить службу "fmKeeperService".

Далее, следует проверить в диспетчере задач, что завершились процессы:
- fm3Alarmer,
- FMAservice,
- fmMessenger,
- KeeperService.

После этого можно запустить инсталлятор новой версии.

Важно: Если Вы использовали настройки, отличные от стандартных (например, использование https, карт, или набор иконок), то необходимые для этого файлы перед обновлением следует обязательно сохранить отдельно. После окончания обновления следует внести изменения из старых файлов в обновлённые, либо скопировать обратно недостающие файлы (старые системные файлы поверх новых с заменой копировать нельзя).

Файлы, за которыми необходимо следить:

Удалять вручную из директории WebFM3 ничего не нужно!

После обновления файлов необходимо обновить базу данных сервера. Если у вас автоматически не открылась страница обновления (которая должна открыться в конце обновления файлов), то нужно сделать это вручную. Для этого пройдите по ссылке http://<адрес_вашего_сервера>/pages/update/update.... и нажмите кнопку "Обновить все". Появится окно ввода логина и пароля, в нем необходимо ввести логин и пароль администратора Fort Monitor.

После того, как обновление установлено и база данных успешно обновлена, следует запустить службу fmKeeperService.

Важно: В браузере Internet Explorer не полностью реализована поддержка JavaScript. По этой причине обновление сервера может просто не запускаться по нажатию кнопки "Обновить все".

Мы создаём самый быстрый и функциональный инструмент мониторинга, что невозможно без использования новейших технологий, которые может предложить сеть.

Настоятельно рекомендуем использовать для управления сервером браузер Chrome, Firefox или Opera.

Важно: После установки обновления, рекомендуется перезапустить Службы IIS.

Важно! Если Вы владеете собственным сервером, при обновлении с версии "3.10.0" и старее мы настоятельно рекомендуем предварительно произвести оптимизацию базы с помощью специальной утилиты, чтобы процесс обновления прошёл быстрее (для получения утилиты напишите обращение в техническую поддержку). Если вы обновляете сервер с версии "3.10.1" и новее, оптимизацию базы производить не нужно.