Срок хранения данных на сервере

Для того, чтобы база данных сервера Fort Monitor Vendor не разрасталась до гигантских размеров, существует возможность ограничить срок хранения информации в базе.

Описание параметра

Срок хранения данных задается в интерфейсе Администратора, в разделе "Конфигурация сервера", меню "настройки сервера".

По умолчанию срок хранения равен 0, что соответствует бесконечному хранению данных в базе. Срок хранения можно установить от 1 месяца и выше, при этом очистка будет выполняться раз в неделю в определенное время согласно заданному расписанию.

Рекомендуется производить очистку в то время, когда нагрузка на сервер является минимальной (например, в субботу или воскресение ночью).

Параметр "Сохранять в файл копию удаляемых данных по объектам". Отвечает за сохранение файлов с данными в директорию: \WebFM3\fmCleaner\obj_data\. В дальнейшем эти файлы можно будет использовать для восстановления удаленных данных по объектам.

Кроме этого для каждой компании можно задать дополнительный срок хранения данных (в месяцах), который будет добавляться к основному сроку хранения для объектов этой компании. Следует учесть, что кроме данных по объектам происходит очистка лога сервера.