"Выбросы" точек маршрута

Иногда встречается проблема когда терминал присылает неверные данные о своем местоположении и (или) скорости. В таком случае на карте мы увидим подобный трек:

______.png

"Выбросы" влияют на пробег в отчетах, он не будет соответствовать реальному пробегу объекта. Для решения проблемы необходимо удалить точки с некорректными координатами в журнале принятых данных. Перед этим лучше узнать точное время в точках маршрута, нажав левой кнопкой мыши на некорректную точку на карте.

_____.png

Далее следует запросить журнал принятых данных за этот же период, найти в нём "некорректные" точки и удалить их, выбрав "крестик" в конце строки.

___.png

После удаления точки нужно открыть меню редактирования объекта, найти Датчик GPS-ГЛОНАСС и нажать кнопку "Редактировать" red.jpg. В строке "Начало действия новых данных" нужно задать начало периода с учетом того, чтобы точки маршрута с неверными координатами попали в этот период и нажать слева "Применить". После этого точка будет удалена с карты. Построив трек можно убедится что "выброс" отсутствует.

___________.png