Импорт объектов из Wialon

Начиная с версии "3.17.0", Fort Monitor поддерживает импорт файлов Wilaon, содержащих структуру объекта в формате .wlp и сообщения с данными в формате .wln (текстовый формат данных).

Инструкции по получению необходимых фалов:

Импорт файлов Wialon в Fort Montor

Для импорта объекта Wialon, производится следующая последовательность действий:

  1. В окне "Импорт объекта из файла", выберите группу объектов, в которую необходимо импортировать объект:


  2. Нажмите кнопку "Обзор" и выберите файл структуры объекта формата .WLP и нажмите кнопку «Импортировать»;
  3. В открывшемся форме "Импорт из Wilaon – Создание объекта" заполните необходимые паля и нажмите кнопку "Добавить".



    • Название – имя объекта в Fort Monitor. В данном поле, имя заполняется автоматически по информации из файла. При необходимости его можно изменить;
    • IMEI/ID – IMEI/ID объекта в Fort Monitor. В данном поле, IMEI/ID заполняется автоматически по информации из файла. При необходимости его можно изменить;
    • Протокол Wialon – информационное поле, содержащее информацию о типе протокола в системе Wialon. Приведена как справочная информация для облегчения сопоставления с типом терминала в Fort Monitor;
    • Тип терминала – тип терминал который будет присвоен в Fort Monitor. При последующем импорте объектов с аналогичным протоколом Wialon, тип терминала будет заполнятся автоматически.
  4. После успешного импорта объекта будет отображено уведомление о добавлении нового объекта и откроется форма "Импорт из Wilaon – Создание датчиков".



    Если для объекта не нужно создавать датчики – нажмите кнопку "Пропустить", в ином случае заполните следующие поля:

    • Имя датчика – имя датчика в Fort Monitor;
    • Тип Wialon – информационное поле, содержащее информацию о типе датчика в системе Wialon;
    • Тип датчика – тип датчика в Fort Montitor. При последующем импорте объектов с аналогичным типом Wialon, тип датчика будет заполняться автоматически в соответствии с типом датчика Wialon.
      Важно: если датчик создавать не нужно, то в данном поле необходимо выставить значение "Пропустить".
    • Источник данных – источник данных в Fort Monitor.

      Важно:

      Если для датчика задан тип в поле "Тип датчика", то источник обязателен для заполнения. В ином случае будет получена ошибка.
      В случае если тарировачная таблица датчика уровня топлива не была перенесена или сформирована не корректно, то ее можно импортировать отдельным файлом в настройках датчика. Подробнее в статье "Тарировка датчика в Fort Monitor 3".


  5. После добавления датчиков для объекта откроется форма "Импорт из Wilaon – Перенос данных":



    Для загрузки файла, содержащего историю объекта, нажмите кнопку "Обзор", выберите файл формата .WLN и нажмите кнопку "Загрузить".

    При успешной загрузке файла будет выведено соответствующее сообщение:



    Данные по объекту будут загружены в фоновом режиме. Это может занять до нескольких минут - в зависимости от нагрузки на сервер и объема данных в файле.
    Для закрытия формы "Импорт из Wilaon – Перенос данных" нажмите копку "Закрыть".
  6. При необходимости вы может произвести импорт следующего объекта нажав кнопку "Импортировать еще один объект" и повторить действия начиная с пункта №1 данной инструкции.