Не верные данные в отчете по моточасам

В отчете по моточасам можно столкнуться с ситуацией, когда моточасы не соответствуют действительности. Для решения проблемы стоит понимать, что моточасы в отчете зависят от датчика зажигания, т.е. время работы датчика зажигания – это моточасы.

Описание проблемы

Проблема проявляется, когда выполняется следующее условие:

Терминал передает пакеты на сервер с интервалом, который превышает параметр "Время неактивности", заданный в настройках объекта.

К примеру:
1. Терминал передает данные на сервер с перерывами между пакетами более 5 минут.
2. В настройках объекта задан параметр "Время неактивности" равный 5 минутам.

Если с момента получения последнего пакета от объекта, в течении времени неактивности, на сервер не поступали от объекта данные, мы считаем объект не активным.

В период неактивности мы не можем быть уверенны, что в этот период зажигание было включено, поэтому в ПО Fort Monitor учитывается только то время моточасов, о которых мы получаем реальные данные.

В старом интерфейсе на графике можно увидеть разрывы в работе моточасов:

Решение проблемы

Для решения проблемы, в первую очередь необходимо убедиться в том, что в терминале задан верный интервал передачи данных.
Если он верен, то в Fort Monitor необходимо увеличить параметр "Время неактивности".
Если же терминал передает данные с интервалом, превышающим заданный в конфигурации терминала – необходимо обратиться к производителю и выяснить причину подобного поведения терминала. Со стороны же Fort Monitor можно увеличить параметр "Время неактивности" до приемлемого.