Рабочее время и смены

«Рабочее время и смены»

Справочник содержит информацию по рабочему времени и сменам для объектов. Рабочее время и смены используются для вывода различной отчетной информации.

Для получения доступа к справочнику рабочего времени и смен необходимо в выпадающем меню «Справочники» выбрать пункт «Рабочее время и смены». В открывшемся окне появится список объектов с назначенными для каждого из них рабочим временем и сменами.

Описание справочника


На странице справочника рабочего времени смен можно выделить две области данных:

  • Дерево групп объектов. Находится в левой части экрана и позволяет отобразить объекты, принадлежащие одной определенной группе.
  • Список объектов с назначенными сменами и рабочим временем.
Изменение справочника

Прежде чем назначать объектам рабочее время и смены, их необходимо создать. Подробное описание создания временных интервалов рабочего времени и смен можно найти в описании справочника «Расписания».

Назначить и убрать рабочее время или смену можно как одному конкретному объекту, так и целой группе объектов.

Изменение одного объекта

Для назначения объекту смены или рабочего времени необходимо найти объект в списке объектов и из выпадающего списка напротив названия объекта выбрать необходимое расписание для нужной смены или рабочего времени.

Для очистки рабочего времени и смен выберите из выпадающего списка пустой элемент (без надписи).

Изменение всех объектов группы

Для автоматического заполнения рабочего времени и смен одинаковым значением для всех объектов выбранной группы необходимо выбрать нужное расписание из соответствующего списка для объекта с названием «Применить ко всем» в конце списка объектов.

Все выпадающие списки формируются автоматически в соответствии со справочником «Расписания».

После внесения изменений в справочник для вступления изменений в силу необходимо нажать на кнопку «Сохранить» находящуюся ниже списка объектов.