Руководство по использованию платформы
Создание и редактирование компаний, группы пользователей, пользователей и объектов
1 Зайдите в подсистему администрирования (интерфейс администратора), нажав соответствующую кнопку, расположенную на панели инструментов в верхнем правом углу экрана.
2 В дереве объектов, расположенном в левой стороне экрана, выберите пункт «Компании». В этом пункте расположен список компаний, находящихся под вашим контролем.
3 Для создания новой компании нажмите кнопку «Добавить», расположенную над списком компаний, затем выберите пункт «Добавить компанию».
3.1 В появившемся окне введите наименование создаваемой компании (с таким названием она будет отображаться в дереве объектов).
3.2 Введите максимальное количество объектов автотранспорта.
3.3 В случае необходимости, укажите необходимый Вам дополнительный срок хранения данных.
3.4 Сохраните компанию, нажав кнопку «Сохранить».
4 Для создания группы пользователей нажмите кнопку «Добавить», выберите пункт «Добавить группу пользователей».
4.1 В появившемся окне введите наименование группы пользователей.
4.2 Выберите компанию, к которой будет относиться группа пользователей.
4.3 Назначьте права для группы из предложенного списка:
- администратор сервера – имеет полные права по редактированию всех элементов системы, включая создание новых компаний и изменение параметров работы сервера;
- дилер – имеет право редактировать все объекты, принадлежащие дилеру, а также доступ к панели администрирования для управления пользователями компаний;
- администратор компании – имеет право редактировать все объекты, принадлежащие компании, а также доступ к панели администрирования для управления пользователями компании;
- опытный пользователь – имеет право редактировать все объекты, принадлежащие компании, но не имеет доступа к панели администрирования;
- оператор – не имеет прав редактирования, каких-либо объектов в системе, но имеет возможность просматривать их.
4.4 Выберите необходимые пользовательские права, если Вам необходим набор прав, отличающийся от предустановленного, его можно создать при помощи кнопок: «Добавить», далее – «Добавить право».
4.5 Внизу отметьте флажком доступные для просмотра (редактирования) этой группе пользователей список компаний, объектов (если они уже заведены в базу) и выберите необходимые отчеты.
4.6 Сохраните группу пользователей, нажав кнопку «Сохранить».
5 Для создания нового пользователя нажмите кнопку «Добавить», выберите пункт «Добавить пользователя».
5.1 В появившемся окне задайте наименование пользователя и пароль.
5.2 Выберете группу, которой принадлежит пользователь.
5.3 Сохраните пользователя, нажав кнопку «Сохранить».
В случае необходимости, введите разрешенные и запрещенные для подключения данного пользователя IP адреса и его е-mail.
Если вы отметите поле «Возможность входа с нескольких компьютеров одновременно», то под данной учетной записью будет одновременно разрешено подключаться с нескольких компьютеров, иначе вход пользователя под той же учетной записью автоматически завершит сессию предыдущего пользователя.
Вы можете заблокировать пользователя, отметив в его профиле поле «Заблокировать пользователя».
6 Для создания объекта вернитесь в окно основного интерфейса и обновите его, нажав сочетание клавиш Ctrl+F5. Для создания объекта в определенной компании, выберете название этой компании в дереве объектов и нажмите кнопку «Редактировать объекты и группы».
Далее нажмите на кнопку «Добавить объект».
Выберите в дереве объектов группу для создания в ней объекта. В качестве группы нельзя выбирать компанию.
6.1 В появившемся окне задайте название объекта.
6.2 Задайте IMEI объекта. Вид IMEI зависит от типа терминала.
6.3 Если необходимо, измените родительскую группу объекта.
6.4 Выберите тип терминала.
6.5 Нажмите кнопку «Сохранить».
7 Для редактирования объекта (группы, компании) выберите его (ее) в дереве объектов. При выделении компании отобразится информация о компании, а при выделении группы объектов или объекта откроется окно редактирования выбранного узла дерева объектов.
Для каждого типа терминала доступны свои параметры. Параметры терминалов различного типа могут отличаться.
Список датчиков, настроенных для использования с определенным объектом, содержится в соответствующей вкладке. Для каждого датчика можно помимо его параметров, задать одно или несколько событий, которые будут возникать в момент превышения или уменьшения значения датчика выше (ниже) заданного порога.
Комментарии
0 комментариев
Войдите в службу, чтобы оставить комментарий.